Статьи

Статьи

Покрасочная камера избыточного давления Покрасочная камера избыточного давления
Покрасочная комната избыточного давления используется для изоляции зон покраски/сушки от других производственных помещений, зашиты окрашиваемых поверхностей от загрязнений, создания правильного микроклимата.

Выбор исходных данных для расчета систем аспирации и пневмотранспорта Выбор исходных данных для расчета систем аспирации и пневмотранспорта
Доведение концентрации вредных веществ до приемлемого санитарными требованиями уровня – основная задача вентиляционной общеобменной системы и аспирации (дословно это означает – «всасывание»).

Системы пневмотранспорта Системы пневмотранспорта
Основное назначение системы пневмотранспорта – доставка сыпучих материалов из одного места технологической цепи в другое за счет потока воздуха. Особое внимание при разработке таких систем уделяется минимизации вероятности забивания.

Зачем нужна аспирация Зачем нужна аспирация
При производстве продукции деревообрабатывающей, химической, текстильной и другой отраслях промышленности, а также при переработке или добыче какого-либо сырья практически невозможно избавиться от выделения пыли. Этот производственный фактор оказывает негативное влияние на организм человека.

Расчет систем пневмотранспорта и аспирации Расчет систем пневмотранспорта и аспирации
Расчет выполняется отдельно для каждого участка воздуховода в порядке их присоединения к общей магистрали или коллектору.

Характеристика и устройство систем аспирации и пневмотранспорта Характеристика и устройство систем аспирации и пневмотранспорта
Аспирация – это удаление из производственного помещения газа, твердых частиц или пыли, которые образуются в результате протекания технологического процесса изготовления или переработки выпускаемой продукции. Основная ее задача – снизить содержание перечисленных выше вредных веществ внутри помещения до уровня, установленного уполномоченными органами.

Промышленные воздушные фильтры Промышленные воздушные фильтры
Промышленные фильтры (воздушные) призваны очищать воздух от пыли. Грамотный выбор промышленного фильтра – гарантия получения чистого, безвредного воздуха на запыленных участках производства.

Физико-механические свойства пылей Физико-механические свойства пылей
Взвешенные в воздухе минеральные пылевые частицы образуются в результате переработки различного сырья, изделий и полуфабрикатов путем механического, химического или термического воздействия.

Циклон или рукавный фильтр? Циклон или рукавный фильтр?
Современные методы по очистке воздуха от пыли, а та же высокая стоимость энергоресурсов диктует применение высокоэффективных устройств.

Принцип работы циклонов Принцип работы циклонов
Выделение пылевых частиц из газового потока происходит также за счет изменения направления потоков на выходе в выхлопную трубу. Специальное закручивающее устройство придает потоку определенную скорость и направление вращения.

Рукавные фильтры - оборудование для очистки воздуха от пыли Рукавные фильтры - оборудование для очистки воздуха от пыли
Воздухоочистители отличаются по способу очистки воздуха, и в зависимости от этого, делятся на несколько групп

Промышленная вентиляция Промышленная вентиляция
Специфика различных промышленных предприятий, зданий и применяемого оборудования подразумевает формирование особых требований к вентилированию помещений, используемых для определенного типа производства.

Рекомендации по выбору пылеулавливающих аппаратов Рекомендации по выбору пылеулавливающих аппаратов
Для небольших производственных участков, малом количестве пылеотсосов с общей производительностью не более 8000 м3/ч целесообразно, в первую очередь, рассмотреть вариант применения рециркуляционных аппаратов

Использование стружкоотсосов при производстве мебели Использование стружкоотсосов при производстве мебели
Своевременное удаление отходов, образующихся при производстве мебели, является очень важной составляющей производственного процесса.

Фильтровальные кассеты для пылеуловителей Фильтровальные кассеты для пылеуловителей
Мобильные пылеуловители, благодаря наличию циклона и фильтровальных кассет, способны работать с довольно широким диапазоном частиц.

Аспирационное оборудование Аспирационное оборудование
Аспирационные системы обеспечивают экологичность производственных процессов, уменьшают вредные выбросы в атмосферу, а также нейтрализуют воздействие вредных взвешенных частиц (опилок, металлической стружки) на человеческий организм. Компания «РОНА Сервис» проектирует и устанавливает современные системы аспирации воздуха, включая аспирацию опилок на деревообрабатывающих предприятиях.

Циклон для очистки воздуха от пыли Циклон для очистки воздуха от пыли
В обеспыливающей вентиляции наиболее эффективными агрегатами считают циклоны для очистки воздуха, продуктивность которых зависит от характера и состава пыли, особенности модели агрегата. Компания «РОНА Сервис» осуществляет продажу аспирационного оборудования для создания эффективных систем пылеулавливания.

Установка аспирационного оборудования Установка аспирационного оборудования

Аспирационные системы – эффективный способ удаления пыли и других отходов из рабочей зоны технологического оборудования. Эти установки локализуют примеси и мелкодисперсную пыль и выводят их, снижая концентрацию в воздухе до безопасного уровня. Компания «РОНА Сервис» выполняет проектирование и монтаж аспирации на промышленных предприятиях.

Газоочистные и пылеулавливающие установки Газоочистные и пылеулавливающие установки
На производственных предприятиях, специализирующихся на дерево- и металлообработке, зерно переработке для очистки воздуха от опилок, пыли, газовых примесей используются пылеулавливающие установки и механические системы газоочистки. Каждый вид агрегатов имеет свои особенности и отличается принципом действия, производительностью и предназначением.

Рукавный фильтр Рукавный фильтр
Для очищения воздуха от пыли, газов и прочих вредных веществ используются рукавные фильтры сухого типа, отличающиеся высокой эффективностью. По производительности они превосходят электрические фильтровые системы и оборудование мокрой очистки. Сфера применения обширна: обеспечение очистки аспирационных выбросов стекольной, химической промышленности, металлообработке и металлургии; очистка от дыма и газов в строительстве, литейном производстве, энергетической и горнодобывающей отраслях, а также удаление вредных примесей и запахов в пищевой, табачной промышленности.

Шлифовальный стол Шлифовальный стол
При организации рабочего места шлифовальщика в столярных мастерских, на металлообрабатывающих и мебельных производствах установка стола шлифовального аспирационного успешно решает вопросы очистки воздушных масс и обеспечения надлежащих санитарно-гигиенических условий работы.

Вентиляция плазменной резки Вентиляция плазменной резки
Вентиляция для плазменной резки – технологичное вытяжное оборудование, успешно устраняющее сварочные загрязнения воздуха. Продуктивным способом дымоудаления и пылеулавливания при плазменной обработке металлов считают применение фильтровальных агрегатов с принудительной вытяжкой. Компания «РОНА Сервис» предлагает современные системы аспирации, которые эффективно выполняют функции очистки воздушных масс внутри производственного помещения от пыли и токсичных веществ, выделяющихся в процессе резки металлоизделий плазменным газом.

Фильтры масляного тумана Фильтры масляного тумана
В системах вентиляции производственных помещений разных сфер деятельности для очистки воздуха рабочих зон от примесей газов, паров масел и кислот, аэрозольных взвесей используются мощные фильтрующие установки.

Сварочный пост Сварочный пост

Применение при сварке металла локальных и общецеховых механических вытяжек, аэрационных фонарей и воздухообменных каналов позволяет правильно организовать сварочный цех: вентиляция очистит воздух и даст приток свежего воздуха.